fantlab ru

Игорь Борисенко

Игорь Борисенко
Страна: Россия
Родился: 3 мая 1973 г.
Жанры:
Фантастика
86%
Боевик
43%
ещё >>

Игорь Викторович Борисенко — современный российский писатель, работавший преимущественно в жанрах остросюжетной фантастики и фэнтези

Автор предпочитает оставаться не публичной фигурой, поэтому не афиширует информацию о детстве, работе и личной жизни. На своей странице литературного интернет-портала Журнал «Самиздат» (по данным 2009 года) он лишь указал, что родился 3 мая 1973 года и живёт в городе Киселёвск (Кемеровская область).

Дебют автора «в бумаге» состоялся в 2002 году, когда в ежегодной антологии «Фантастика 2002 (Выпуск 2)» вышла его повесть «Курьер». А уже в 2003 году издательство «АСТ» в серии «Звёздный лабиринт» опубликовало его роман «Рекреация», действие которого происходит на Земле после глобальной катастрофы, где в агонии и бреду бесконечных войн, которые упорно продолжают вести оставшиеся государства, где добыть лишний глоток воды или воздуха — уже удача, кто-то применяет новое сверхоружие, создать которое после катастрофы люди явно не способны.

В этом же, 2003 году, издательствами «АСТ» и «Ермак» в серии «Заклятые миры» был опубликован роман «Человек без души», главный герой которого — вечный объект насмешек и издевательств для убийц его родителей — стоит перед выбором: покорно терпеть унижения или пойти на всё, чтобы отомстить, невзирая на последствия, заплатив за новые знания и умения тем, что не имеет цены.

В 2008 и 2009 годах Игорь Борисенко достаточно активно публиковал свои фантастические произведения на сайте Журнал «Самиздат». По словам автора, фантастику он с некоторых пор уже не пишет. Его интересы сместились к реальной истории Второй Мировой войны, в основном — событиям на море и в воздухе. О своём увлечении он пишет: «На звание профессионального историка я не претендую, однако будет обидно, если кипы прочитанных мной немецких документов так и останутся никому неизвестными».

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора в соц.сети Facebook

• Страница автора на сайте Журнал «Самиздат».

• Страница автора на сайте livejourna (история Второй Мировой войны).

Сортировка:

Игорь Борисенко. Романы

5.55 (11)
-
1 отз.
6.61 (23)
-
4 отз.
  2009 Слепец (сетевая публикация)  
-

Игорь Борисенко. Повести

  2002 Курьер  
5.42 (31)
-
6.11 (27)
-
1 отз.

Игорь Борисенко. Рассказы

  2009 Вам меня не обмануть! (сетевая публикация)  
-
  2009 Дыра (сетевая публикация)  
-
  2009 Закрывайте двери! (сетевая публикация)  
-
  2009 Здравствуй, оружие! (сетевая публикация)  
-
  2009 Иисус номер 35 (сетевая публикация)  
-
  2009 Майская жара (сетевая публикация)  
-
  2009 Прыщ (сетевая публикация)  
-
  2009 Человек с ружьём (сетевая публикация)  
-

Игорь Борисенко. Энциклопедии и справочники

  2009 Потери Rn в 1939-45 (сетевая публикация)  
-
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх