fantlab ru

Маркус Александр (Marcus Alexander)

Маркус Александр
Страна: Великобритания

Ребенком лондонский писатель Маркус Александр был настоящим «ботаником», абсолютным книжным червем: читал научно-фантастические и фэнтези романы быстрее, чем их успевали завозить в местный книжный магазинчик. Он пристрастился к сказкам о дальних странах и невообразимых приключениях, а когда вырос отправился в странствия по миру в поисках собственных приключений. Семья с пониманием отнеслась к его решению, но прохладно — стимулировать его страсть они не собирались.

В возрасте четырнадцати лет он работал все выходные и праздничные дни, чтобы заработать на путешествие по Британским островам. Когда ему было шестнадцать, он отправился и за пределы родной страны: побывал в Париже, Марселе и Ницце вместе с единомышленником. Но только в восемнадцать, по признанию автора, он действительно начал путешествовать — с рюкзаком за спиной. Он посетил Францию, Испанию, Италию, Португалию, Индию, Непал, Таиланд, Лаос и многие другие страны. В некоторых местах он оставался ради подработки в течение нескольких недель или месяцев, в других местах — на год. Автор также увлекся экстремальными видами спорта (например, сноубордингом).

В конце концов сделав круг по земному шару, он решил на время остепениться, а приобретенный опыт вдохновил его на новое приключение — Маркус решил стать писателем. Писательством автор увлекся еще в семилетнем возрасте, даже участвовал в творческих конкурсах, но «отошел от дел» в тринадцать лет. Его дебютный роман увидел свет в 2008 году — роман «Who is Charlie Keeper?» был издан автором самостоятельно. Публикация не прошла мимо крупного лондонского издательства «Puffin», и после тщательного редактирования роман был переиздан в 2012 году под названием «Crow's Revenge», открыв цикл «Keeper of the Realms», содержащий на данный момент три части. Серия рассказывает о Чарли Кипер, которую незнакомец выгнал из собственного дома. Но, убегая, она узнаёт, что в её доме есть врата в королевства Беллании — мира, где есть магия, где оживают мифы... и где есть Тёмный Повелитель с крутым норовом. Теперь судьба этого мира взвалена на плечи Чарли. Но прежде чем она сможет распутать тайну, от которой зависит судьба Беллании, ей необходимо раскрыть секрет, который скрывает её опекун — подлый господин Кроу: так кто же такая Чарли Кипер?

Писательство Александр называет работой своей мечты, что неудивительно, ведь оно обеспечивает новые поездки Маркуса, да и сам творческий процесс автор очень любит, как и встречи с юными поклонниками.

© MyRziLochka для fantlab.ru (по информации с официального сайта)



Примечание к биографии:

  • На русском языке произведения автора не издавались.


    Последняя проверка библиографии: 15/12/2016

  • Сайты и ссылки:

    whoischarliekeeper.com (официальный сайт)
    Сортировка:

    Маркус Александр. Циклы произведений

    10.00 (1)
    -
    10.00 (1)
    -
    10.00 (1)
    -
    10.00 (1)
    -

    Маркус Александр. Романы

      2008 Crow's Revenge  [= Who is Charlie Keeper?]  
    10.00 (1)
    -
      2013 The Dark Army  
    10.00 (1)
    -
      2014 Blood and Fire  
    10.00 (1)
    -

    Маркус Александр. Рассказы

    -
      1989 The Ride  
    -
      1990 No Way Out  
    -
      1990 The Moondial  
    -
      1991 From the Sun  
    -
    -
    -


      Формат рейтинга


      Примечание

    Канал Маркуса на YouTube

    Маркус Александр в Twitter

    Маркус Александр в Facebook

    Маркус Александр на Flickr.com

    Маркус Александр на Pinterest.com


      Библиографы

  • Составитель библиографии — MyRziLochka



  • ⇑ Наверх