fantlab ru

Владимир Лошаченко

Владимир Лошаченко

Владимир Михайлович Лошаченко — современный писатель-фантаст, активно пользующийся сюжетным ходом «попаданец» и в историческое прошлое и в иные миры.

Автор предпочитает оставаться не публичной фигурой, поэтому не афиширует информацию о детстве, работе и личной жизни. На своей странице литературного интернет-портала Журнал «Самиздат» он не указал ни дату/год своего рождения, ни город/страну проживания. Не удаётся с достаточной уверенностью идентифицировать этого автора и с каким-либо профилем на страницах соцсетей. В июне 2013 года Владимир Лошаченко начал публиковать свои произведения на сайте Журнал «Самиздат», но с ноября 2015 года прекратил посещать там свою авторскую страницу. На других литературных интернет-порталах его авторских страниц не найдено.

Дебют автора «в бумаге» состоялся в декабре 2011 года, когда издательство «Крылов» опубликовало в серии «Историческая авантюра» его роман «Русский хан», в котором наш современник-инженер внезапно оказывается в ХIII веке. Книга стала началом одноимённого цикла, его продолжение — романы «Белый тигр» и «Посвящённый» — опубликованы автором в сети.

В марте 2015 года издательством «Эксмо» был опубликован в серии «Новые герои» первый роман цикла «Хранители равновесия». В январе 2017 года была опубликована вторая книга этого цикла — «Герцог оперативного назначения». Его главный герой — российский студент Пашка Чернов, ещё в нашей обыденности получивший прозвище Ратоборец, оказывается в другом мире и становится одним из бойцов Ордена Хранителей Равновесия, поддерживающий мир и справедливость во множестве параллельных миров.

С 2014 по 2018 год автором (кроме вышеперечисленных изданий) опубликовано в серии «Новые герои» ещё три внецикловых романа. Дальнейшая судьба литературного творчества Владимира Лошаченко, к сожалению, неизвестна.

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте Журнал «Самиздат».

Владимир Лошаченко зарегистрирован на сайте:   itninfo

Сортировка:

Владимир Лошаченко. Циклы произведений

  Русский хан  [= Владимир Романов]  
5.00 (2)
-
2.50 (12)
-
5.00 (2)
-
5.00 (1)
-
  Хранители равновесия  [= Пашка Чернов]  
3.56 (9)
-
3.85 (13)
-
1 отз.
4.80 (10)
-

Владимир Лошаченко. Романы

2.50 (12)
-
  2013 Посвящённый (сетевая публикация)  
5.00 (1)
-
  2014 Белый тигр (сетевая публикация)  
5.00 (2)
-
3.62 (16)
-
  2014 Наставники  [= И пришёл спаситель] (сетевая публикация)  
5.00 (3)
-
  2015 Хранители равновесия  [= Стажёр]  
3.85 (13)
-
1 отз.
  2017 Герцог оперативного назначения  [= Опер-мечник]  
4.80 (10)
-
4.38 (8)
-
5.08 (13)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  •   Лингвистический профиль Владимира Лошаченко

    Словарный запас автора — невероятно высокий. Длина предложений — средняя. Диалоги используются редко. Процент прилагательных и глаголов сбалансирован, оба показателя близки к средним. Причастия и деепричастия автор использует крайне редко. Служебные слова (местоимения, предлоги, союзы, междометия, частицы и вводные слова) — также крайне редко.

    ⇑ Наверх