fantlab ru

Глория Му

Глория Му
Страна: Россия
Родилась: 30 октября 1973 г.
Жанры:
Фантастика
65%
Реализм
35%
ещё >>

Глория Му — псевдоним современной российской писательницы и блогера, автора романов и рассказов в жанре детской фантастики и приключений.

Глория родилась 30 октября 1973 года на Украине. Автор сохраняет инкогнито, однако известно, что Му имеет два высших образования, связанных с искусством. Так, в 1997 году девушка закончила Харьковское государственное художественное училище, освоив профессию иллюстратора, однако не остановилась на достигнутом и продолжила учебу теперь уже в актерском направлении, в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

За годы своего разнопланового творчества Глория Му успела поработать художницей и актрисой уличного театра, пиротехником и танцовщицей с огнем. Сейчас она — популярный, читаемый тысячами поклонников блоггер, ведь именно в Интернете начали появляться несколько лет назад первые страницы ее романа. В 2009 году писательница собрала, упорядочила и издала свое первое творение «Вернуться по следам». Во многом автобиографический роман получил восторженные отзывы критиков, отметивших яркий и живой язык, захватывающий сюжет, мудрость, искренность и глубокий психологизм произведения. Внимательный читатель обнаружит в книге множество словесных конструкций и отсылок, свойственных блогосфере, что неудивительно, учитывая, что роман состоит из кусочков виртуального дневника писательницы.

Интересным и успешным экспериментом стала и «Детская книга для девочек», созданная Глорией Му в соавторстве с признанным автором детективов Борисом Акуниным. В романе повествуется о жизни маленькой Ангелины, дочери Николаса Фандорина, которая перемещается во времени в 1914 год в поисках магического кристалла с целью спасения мира. Рассказы писательницы посвящены маленьким чудесам и ежедневному волшебству вокруг нас. По мнению критиков, умение остро чувствовать эмоции и ярко видеть детали — отличительные черты творчества Му.


Примечание к биографии:

  • Глория Му на Facebook.

  • Сайты и ссылки:

    Награды и премии:

    У автора нет премий, внесенных в базу сайта, но есть номинации
    Сортировка:

    Глория Му. Участие в межавторских проектах

      Жанры // Автор: Борис Акунин  
    7.73 (438)
    -
    7 отз.
    7.79 (257)
    -
    1 отз.
    7.40 (39)
    -
    4 отз.

    Глория Му. Романы

    7.96 (27)
    -
    1 отз.
    7.40 (39)
    -
    4 отз.
    7.60 (5)
    -
    2 отз.

    Глория Му. Повести

      2009 Жонглёры  
    9.50 (2)
    -

    Глория Му. Рассказы

      2008 Гадина  
    8.00 (3)
    -
    6.67 (3)
    -
    7.57 (7)
    -
      2010 Ясно  
    7.14 (7)
    -


      Формат рейтинга


      Библиографы

  • Составитель библиографии — sham



  • ⇑ Наверх