fantlab ru

Андрей Богданов

Андрей Богданов
Страна: Россия
Родился: 24 февраля 1970 г.

Андрей Богданов — современный российский писатель-фантаст, автор фэнтези-боевика с детективными приключениями.

Работал грузчиком, служителем в зоопарке, автослесарем, администратором театра, охранником. Окончил в 2001 году Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина. Институт права, затем (с 2006 по 2008 год) работал юрисконсультом ОАО «Орбита». Затем 15 лет работал в газетах «Тамбовские губернские ведомости», «Тамбовская жизнь», «Тамбовский курьер», «Наш город Тамбов», «Московский комсомолец» на должностях корреспондента, обозревателя, помощника руководителя. В качестве журналиста, заместителя предвыборного штаба, юриста и руководителя предвыборного штаба неоднократно принимал участие в избирательных кампаниях разных уровней.

В 2006 году опубликовал на своей странице Журнала «Самиздат» роман «В нужное время в нужном месте», уже в 2007 году он был напечатан издательством «АСТ Москва» в серии «Заклятые миры». Роман с изрядной долей юмора рассказывает какие довольно сложные отношения возникли между земной Россией и планетой Русь, куда еще в XVI веке успели удрать от Ивана Грозного обитатели Великого Новгорода.

Фантазия автора, создавшего гротескно-фантасмагоричный мир, позволяет дать книге жанровое определение — «неформат». Например, панды, завезенные на планету Русь, не найдя здесь бамбука, за одно поколение стали плотоядными и их кровопролитная война с людьми была остановлена лишь святой Анастасией, сделавшей животным строгое внушение. В итоге: внимание к деталям и буйная фантазия, пафос вперемешку с иронией, приправленные вервольфами, машиной времени, олигархами, монархическими настроениями и экстрасенсами, делают эту книгу интересной для читателей, которым нравится выходить за рамки жанровых канонов.

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница ВКонтакте

• Страница автора на сайте Журнал «Самиздат»

Сортировка:

Андрей Богданов. Циклы произведений

-
4.50 (2)
-
-

Андрей Богданов. Романы

4.50 (2)
-
5.00 (1)
-

Андрей Богданов. Незаконченные произведения

  2009 Рыцарь Морской Крепости (роман, не закончен, сетевая публикация)  
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх