fantlab ru

Александр Столбиков

Александр Столбиков
Страна: Россия
Родился: 19 сентября 1975 г.

Александр Владимирович Столбиков — современный российский писатель-фантаст, соавтор Игоря Николаева по роману «Новый мир», написанного в жанре альтернативной истории.

Родился и вырос в городе Самара. С 1990 по 1992 год учился в Самарском международном аэрокосмическом лицее; в 2001 году окончил Самарский государственный аэрокосмический университет (радиотехнический факультет) и поступил на работу в Самарский ИВЦ СП ГВЦ, филиала ОАО «РЖД» (руководитель группы системных администраторов). Окончил аспирантуру, автор ряда статей по микроэлектронике.

С детства увлекается историей военного дела, авиации и флота. «Новый мир» — первая работа автора в жанре художественной литературы, написана она была в соавторстве с Игорем Николаевым; выпустило ей «Ленинградское издательство» в серии «Боевая фантастик«а. Авторы сделали интересное допущение – что было бы, если в Германии 20-х — 30-х годов ХХ века победило рабочее движение, не дав возможности фашизму захватить власть. И что было бы, если два государства (образовавшееся ГДР и СССР) начали проводить совместную политику, поддерживая друг друга в экономических и военных вопросах. Кому бы вцепился в глотку «новый монстр», способный перемолоть объединенными силами любого противника на Евразийском континенте?

По словам автора в телеинтервью «Александр Столбиков — о своей новой книге «Новый мир»» (самарский телеканал «Губерния», 24.06. 2011) — он уже тогда работал над второй книгой цикла; однако, соавторство продолжения не получило и книга стала частью межавторского проекта «Новый мир».

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

Награды и премии:

У автора нет премий, внесенных в базу сайта, но есть номинации
Сортировка:

Александр Столбиков. Участие в межавторских проектах

  Новый мир // Автор: Игорь Николаев  
7.38 (16)
-
7.05 (43)
-
4 отз.

Александр Столбиков. Романы

  2011 Новый мир // Соавтор: Игорь Николаев  
7.05 (43)
-
4 отз.


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх