fantlab ru

Гурав Моханти (Gourav Mohanty)

Гурав Моханти
Страна: Индия
Родился: 27 июля

Гурав Моханти (Gourav Mohanty) — начинающий писатель, живущий в Индии и пишущий на английском языке, дебютный роман которого, «Sons Of Darkness», критики описывают как тёмное эпическое фэнтези в индийском антураже.

Гурав Моханти родился в индийском городе Бхубанешвар. Образование он получил в юридической школе города Пуна, которую окончил с золотой медалью.

Скелет сюжета дебютного романа родился в голове автора после того, как он прочитал «Игру престолов» Джорджа Мартина. Он решил написать эпическое и мрачное фэнтези (жанр предельно чуждый для современной индийской литературы), основанное на индийской мифологии, в частности на «Махабхарате». При этом автор обошёлся с классическим первоисточником весьма вольно: в тексте книги появится очень много новых персонажей, а многих старых ждёт безвременный конец. О своей книге автор говорит так: «Уникальность «Sons Of Darkness», по моему скромному мнению, заключается в том, что она не опирается на известные шаблоны, которые описывают древнюю Индию как деревню, застрявшую в эпохе изобретения колеса, ограниченную деревянными стрелами и глинобитными жилищами. Нет. В моём романе есть мечи, булавы, боевые топоры и молоты. Есть замки, осадные машины и порты. Это комплексная, непостижимая вселенная, пронизанная нитями запутанной мифологии». По стилю и атмосфере роман сравнивают с произведениями как раз тех авторов, которых Моханти перечисляет в числе любимых — Джорджа Мартина, Джо Аберкромби и Стивена Эриксона.

Роман «Sons Of Darkness» начинает цикл «The Raag of Rta», в котором планируется пять романов. Права на издание цикла на русском языке куплены издательством «Fanzon».

В настоящее время Гурав Моханти работает в области юриспруденции. В качестве развлечения подрабатывает стендап-комиком, художником и блогером. Живёт в Мумбаи.


Примечание к биографии:

Гурав Моханти на Goodreads.

Сайты и ссылки:

gouravmohanty.com (официальный сайт)
Сортировка:

Гурав Моханти. Циклы произведений

10.00 (1)
-
7.00 (3)
-

Гурав Моханти. Романы

7.00 (3)
-

Гурав Моханти. Интервью

  2022 An Interview with Gourav Mohanty (сетевая публикация) // Соавтор: Михир Ванчу  
10.00 (1)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — Алексей121

  • Куратор библиографии — Алексей121



  • ⇑ Наверх