fantlab ru

Анна Пушкина

Анна Пушкина
Страна: Латвия
Родилась: 15 сентября 1987 г.

Анна Андровна Пушкина — латвийская писательница.

Родилась и проживает в Риге, столице Латвии, в латышско-русской семье (мать – русская, отец – латыш). Детство с самого рождения Анна проводила с бабушкой на берегу Рижского морского залива на даче в Саулкрастах.

В 7 лет Анна пошла в 21-ю рижскую среднюю школу, где проучилась 12 лет, ни разу не меняя класс или школу. О школьных годах и своих учителях Анна вспоминает с теплотой. После окончания Анна поступила в Рижскую международную школу экономики и делового администрирования (RISEBA), где получила степень бакалавра по менеджменту рекламы и общественных отношений.

Анна была читающим ребёнком, и сама начала писать ещё в детстве, но никогда не воспринимала это увлечение как нечто серьёзное. Поэтому порывы писать то возобновлялись, то исчезали. Первым читателем всегда была мама и она всячески поддерживала дочь. Впервые на способности Анны обратил внимание педагог на первом курсе университета, отметив написанный ею рассказ.

Писать не в стол Анна начала уже после 30 лет, будучи в браке и с маленьким сыном на руках. Первый роман «Дар Кроуги» из цикла «Наследники Людеи» в 2022 г. был включён в лонг-лист премии «Электронной буквы ЛитРес» в номинации «Нереальная реальность». Так же роман попал в список одной из главных премий этого года — «Выбор читателя 2022» LiveLib в номинации лучшее русского фэнтези. На данный момент книга вышла в бумаге в серии «Звёзды молодежного фэнтези» от издательства АСТ. Вторая книга цикла готовится к выходу.

Сайты и ссылки:

Страница автора (официальный сайт)
Сортировка:

Анна Пушкина. Циклы произведений

9.50 (2)
-
8.12 (8)
-
2 отз.
8.20 (5)
-
2 отз.

Анна Пушкина. Романы

8.12 (8)
-
2 отз.
8.20 (5)
-
2 отз.

Анна Пушкина. Рассказы

  2022 Р.Е.М.Е.Р  
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — Kamima

  • Куратор библиографии — Kamima



  • ⇑ Наверх