fantlab ru

Дэниел Худ (Daniel Hood)

Дэниел Худ
Страна: США
Родился: 1967 г.
Жанры:
Фэнтези
100%
Детектив
100%
ещё >>

Автор о себе:

Хотел бы считаться уроженцем Нью-Йорка, но немного промахнулся (я из Пелхама (Pelham)), маленького городка к северу от Бронкса). Окончил среднюю школу (обычное дело) и колледж (тоже не редкость), где изучал историю (большая редкость среди нормальных людей, особенно тех, которые хотят иметь работу).

Окончив в Вашингтоне колледж, я вернулся в Нью-Йорк и расслаблялся, пока не обнаружил, что моего состояния недостаточно для свободной жизни (до сих пор неизвестно, откуда у меня взялись такие иллюзии: у меня никогда не было никакого состояния). Бросившись на поиски работы со всей энергией ископаемого ленивца, я расслаблялся еще некоторое время, пока работу для меня не нашла моя сестра. Официально меня наняли для встречи посетителей в приемной, но по случайности я научился верстать и подготавливать к печати документы. Так начался мой головокружительный взлет в средние слои общества.

С тех пор я работал в различных деловых издательствах в самых разных городах и странах, включая Вашингтон, Нью-Йорк, Гонконг, Абиджан, Бангкок и Брюссель (там я прожил целых полтора года).

Свою первую книгу я написал в 1991 году, протолкнул ее в печать в 1994 и быстро понял, что заработка писателя мне не хватит даже чтобы умереть с голоду. Так что я продолжаю вести двойную жизнь писателя и скромного труженика издательского фронта.

Некоторое время я занимал пост редактора деловых новостей в “Daily News Express” (это дневной вариант “New York Daily News”), но атаки на WTC (в котором расходилось примерно 25% нашего тиража) оставили меня без работы. Большую часть 2002 года я наслаждался приятной, но бесперспективной жизнью безработного, но недавно вернулся на уже знакомую мне должность выпускающего редактора одного из профессиональных изданий, не знакомых широкой публике.

О творчестве:

Всю жизнь я мечтал быть писателем, а именно Стивеном Кингом. Но поскольку он сам уже занимал это место и наверняка был бы против моих притязаний, мне пришлось оставаться самим собой.

Свою первую книгу я написал тем летом, когда окончил колледж, и узнал много нового: насколько избитым может быть английский язык, какой неинтересной может оказаться вроде бы классная идея, как важно знать, о чем ты пишешь, перед тем, как ты начнешь работу, и так далее, и тому подобное. Не стоит говорить о том, что эту книгу читатели не заметят, пока я не стану очень богатым и знаменитым и не смогу впихнуть ее армии своих фанатов.

То есть эту книгу читатели не заметят никогда.

Спустя год или около того я взял недельный отпуск, прочел все пьесы Шекспира и начал писать первый роман и Лайаме Ренфорде, «Дракон Фануил» (тогда он назывался «Клыки Саузварка», но это уже другая история). Вспоминая уроки, которые я усвоил Потерянным Летом, я решил, что создал книгу, которую вполне можно продать, и принялся ждать лавины деловых предложений.

Через два года кто-то очень мягко указал на то, что я никогда ничего не продам, если не отправлю рукопись издателю.

Я так и сделал, и через несколько месяцев зоркий редактор из «Беркли» вытащил мою рукопись из огромной кипы бумаг, ну а остальное — это уже издательские дела.

Сайты и ссылки:

sff.net/people/Dan.Hood (официальный сайт)

Награды и премии:

У автора нет премий, внесенных в базу сайта, но есть номинации

Похожие авторы:

Сортировка:

Дэниел Худ. Циклы произведений

  Лайам Ренфорд / Fanuilh  [= Чародей Лайам / Liam the Sorcerer; Дракон Фануил]  
8.07 (98)
-
4 отз.
8.67 (3)
-
8.67 (3)
-
7.51 (193)
-
10 отз.
7.65 (135)
-
4 отз.
7.96 (122)
-
5 отз.
8.08 (116)
-
4 отз.
8.01 (107)
-
4 отз.

Дэниел Худ. Романы

7.51 (193)
-
10 отз.
7.65 (135)
-
4 отз.
7.96 (122)
-
5 отз.
8.08 (116)
-
4 отз.
8.01 (107)
-
4 отз.

Дэниел Худ. Рассказы

-
-
  1994 A Minor Odyssey  
-
-
-
  1995 Biouniversity  
-
-
-
  1998 Scipio  
-
  1998 Veillard the Half-Mad (сетевая публикация)  
-
  1998 Yesss, Virginia (сетевая публикация)  
-
  1999 An Excerpt from "The History of Art" (сетевая публикация)  
-
  1999 The Library of Ligarius (сетевая публикация)  
8.67 (3)
-
  2000 Strife's Gold (сетевая публикация)  
8.67 (3)
-
  2006 Pavel Petrovich  
-
-
  A Hat Too Good to Miss (сетевая публикация)  
-
  Editor's Medium (сетевая публикация)  
-

Дэниел Худ. Прочие произведения

-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — Nog

  • Куратор библиографии — volga



  • ⇑ Наверх