fantlab ru

Отто Шютт (Otto Schütt)

Отто Шютт
Страна: Финляндия
Родился: 23 февраля 1979 г.

Отто Шютт (Otto Schütt) — современный финский автор, пишущий на русском языке в таких жанрах, как научная фантастика, триллер, драма.

Отто родился 23 февраля 1979 года в Ленинграде, в 15 лет переехал с семьей в Финляндию. Имеет немецкие и финские корни. В детстве, во время одного из семейных путешествий по Кавказу, оказался с родителями в эпицентре военных действий, переросших в грузино-абхазскую войну, что произвело на будущего автора большое впечатление.

Работа инженером после окончания Хельсинского технологического университета дала возможность много путешествовать по миру. Во время авиаперелетов и длительного проживания в отелях, он, чтобы не скучать, начал писать.

Поездки по миру, техническое образование и пережитые в детстве события повлияли на творчество писателя. В его произведениях технологии будущего и культурная составляющая скрупулезно продуманы, боевые сцены описаны реалистично, а этнические конфликты переосмыслены и играют важную роль.

Отто дебютировал в НФ романом «Дневник Дорианны Кей» (2017). Герои романа выживают в эпицентре гигантского смерча и кочуют вместе с ним по просторам разрушенных южных штатов Америки. Спустя четыре года выходит роман «Перезагрузка времени» (2021), совмещающий в себе разнообразие жанров от технотриллера и детектива до дистопии и хронооперы. События второй книги происходят в той же вселенной, что и «Дневник Дорианны Кей», но спустя 350 лет и в другой части света: в Корейской Корпоративной Республике. По сюжету человечество научилось отправлять информацию в прошлое, тем самым изменяя настоящее, полагая, что благодаря этому оно в полной безопасности от любых угроз.

Отто Шютт имеет страницы в социальных сетях, иногда приезжает в Россию.


Примечание к биографии:

Страницы автора на сайтах:

журнал «Самиздат»

портал Author.Today

соцсеть ВКонтакте

Отто Шютт зарегистрирован на сайте:   ottoschutt

Сортировка:

Отто Шютт. Условные циклы

8.00 (1)
-
7.50 (2)
-
7.29 (7)
-
2 отз.

Отто Шютт. Романы

  2018 Дневник Дорианны Кей (сетевая публикация)  
7.50 (2)
-
7.29 (7)
-
2 отз.


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составители библиографии — Zlogorek, Алексей121

  • Куратор библиографии — Алексей121



  • ⇑ Наверх