fantlab ru

Арина Веста

Арина Веста
Страна: Россия
Родилась: 1963 г.

Настоящее имя:

Галина Пономарёва


Арина Веста — российская писательница и переводчик, в миру известная как Галина Пономарёва, родилась в 1963-м году в столице России, Москве, в семье корректора издательства «Молодая Гвардия» и сотрудника правоохранительных органов. Отец начал службу в московской милиции как оружейник, а позже достиг высоких чинов и положения на легендарной Петровке-38.

Арина Веста получила высшее филологическое образование, однако по специальности не работала, предпочтя применить свой талант и высокую грамотность русской речи в МВД, где проработала без малого 20 лет.

Веста называет себя писательницей-волхвиней. Причиной тому литературная направленность ее книг. Точкой отправления в литературном мире стала серия книг славянской остросюжетной мистики. В произведениях Арины присутствует немалая доля языческих ноток.

С 11 по 13 января 2008 года в Минске, который стал одним из главных центров мирового славянского движения, состоялась восьмая международная научно-практическая конференция «Истоки и перспективы развития славянского мира». Арина принимала непосредственное участие в этой конференции. Она поделилась исконным знанием, сохранившимся в мифах и преданиях и рассказала редкую, но вполне аутентичную, версию знаменитой сказки о Курочке-Рябе и Золотом Яичке, под которым в действительности понималось космическое первояйцо.

Арина Веста с весны 2009 г. является автором издательства «РИПОЛ классик».

Сортировка:

Арина Веста. Романы

5.00 (11)
-
4 отз.
5.33 (3)
-
7.33 (3)
-
1 отз.
5.00 (5)
-
1 отз.
  2007 Язычник  
5.00 (2)
-
  2008 Оракул  
6.50 (2)
-
1 отз.
5.00 (2)
-
1 отз.
5.00 (5)
-
2 отз.
-
-

Арина Веста. Прочие произведения

1.00 (1)
-
-
-
-
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — Kamima

  • Куратор библиографии — Kamima



  • ⇑ Наверх