fantlab ru

Антон Барлам

Антон Барлам
Страна: Израиль
Родился: 3 сентября 1968 г.

Псевдонимы:

Варлам Барлам

Тони Барлам


Антон Александрович Барлам — русскоязычный писатель, автор и исполнитель песен, блогер. Многим он известен по своему ЖЖ как Глумливая птица Сирин — среди прочего именно он придумал игру в «загадства».

Родился в Ленинграде 3 сентября 1968 года. В 1990 г. окончил Санкт-Петербургский Государственный Медицинский Университет и в этом же году репатриировался в Израиль. Там окончил Технион — Израильский технологический институт в городе Хайфа по специальности архитектура. Работает дизайнером, а также гидом-экскурсоводом.

В Израиле всерьёз занялся авторской песней. В 2004 г. вышел диск его песен «Ветербург».

Антон Барлам — автор двух романов, безусловно относящихся к фантастической литературе, но не вписывающихся в устоявшиеся каноны и основные направления современных НФ и фэнтези.

В 2006 г. в издательстве «Memories» под псевдонимом Варлам Барлам вышла его книга «Всадник без балды» с пометкой автора «Родной Речи посвящается». Это построенная на игре слов озорная фантасмагория, выписанная на основе расхожих сказок, усыпанная шутками и каламбурами. Книга была свёрстана и проиллюстрирована самим автором.

В 2009 г. в этом же издательстве под псевдонимом Тони Барлам вышел роман «Деревянный ключ» — также с иллюстрациями автора.

Издатель Игорь Белый так пишет о книге:

«Я поломал голову, когда выкладывал её на сайт издательства, — как бы назвать её жанр. Исторический криптодетектив? Мистико-теософский приключенческий роман? Как-то странно выглядит. О чём книга — тоже нельзя сразу сказать, там как минимум семь сюжетов из разных культур и эпох. Смысловые слои тоже можно долго считать, при этом один-два из них — личные авторские. В каком жанре пишут Умберто Эко и Перес-Реверте? Вот это оно самое и есть.»

Автор о себе:

«Тони Барлам, родом из Питера, в прошлом медик, солдат двух армий, строитель, архитектор, график, дизайнер, автор нескольких десятков песен и двух книг, вокалист, любитель истории и археологии, полжизни — а это 22 года — проживший в этой необыкновенной стране {Израиле} и по уши влюблённый в её красоту, а в последние годы — лицензированный гид.»

Сайты и ссылки:

Сортировка:

Антон Барлам. Романы

  2006 Всадник без балды [под псевдонимом Варлам Барлам]  
9.00 (1)
-
  2009 Деревянный ключ [под псевдонимом Тони Барлам]  
7.28 (43)
-
9 отз.


  Формат рейтинга


  Примечание

  • Обратите внимание: работы художника А. Барлама.


  •   Библиографы

  • Составитель библиографии — Papyrus

  • Куратор библиографии — Papyrus



  • ⇑ Наверх