fantlab ru

Все отзывы на произведения Натальи Алексиной

Отзывы

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Наталья Алексина «Работа для ведьмака»

Ксанка, 22 марта 2021 г. 19:52

Приятная, лёгкая книжка без глобальных злодеев и решения мировых проблем. Вся история происходит в пределах небольшой пограничной заставы и ее окрестностей.

Главные герои — личности довольно нестандартные. Мягкий, мирный мужчина и жесткая, воинственная женщина. Они исполняют не привычные для общества роли — Нея боевой маг, а Эзра — ведьма. При этом они не перестают быть самими собой. Эзра пытается защитить, отвоевать свою любовь на кулачных боях (пусть даже и заранее обречен на поражение). А Нея нуждается в этой защите даже, если и не признается в этом даже самой себе.

Подача истории как бы с двух сторон (магини и ведьмака), показывая историю с разных точек зрения. Благодаря этому читатель как бы оказывается погруженным в историю все время. Не остаётся открытых вопросов и недомолвок.

Не могу не отметить и лёгкий юмор, приятных и логичных второстепенных героев. Их немного, роль каждого разыграна как по нотам. Сюжет развивается достаточно быстро, с небольшими отступлениями. Благодаря этому книга читается очень быстро.

Финал стандартно ванильно-счастливый. Все счастливы, каждый получил свое.

(https://www.livelib.ru/review/1946050-rabota-dlya-vedmaka-natalya-aleksina)

Оценка: 10
⇑ Наверх