fantlab ru

Все отзывы на произведения Екатерины Неволиной

Отзывы

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Олег Рой, Екатерина Неволина «Чужие сны»

lerona, 25 мая 2018 г. 20:51

Серия с потрясающими сюжетными ходами в каждой книге. Отчасти даже жутковатыми, местами жестокими и кровавыми, но динамичными и не скучными.

Сверхспособности, тайный орден, обучение, развитие характеров и отношений...

Есть девушка, которая ходит по чужим снам, есть парень, которому в детстве поместили вместо сердца имплант и таким образом подарили сверхспособности. Есть неприятности, которые так и притягиваются к ним: древние боги, пытающиеся прорваться в мир из зазеркалья, жуткие эксперименты над людьми, отголоски нацистских опытов, договор с дьяволом и реинкарнация, технологии манипулирования сознанием и опасное глубокое погружение в подсознание.

На фоне этого обычная жизнь, обычные отношения с выбором и обидами.

Здесь и боятся за героев приходилось, и поругать их иногда хотелось, и взгрустнулось в некоторых местах.

Хорошая и необычная серия.

Оценка: 9
– [  1  ] +

Екатерина Неволина «Похитители древностей»

marusazloblivaiz, 13 июня 2017 г. 19:18

Прочла весь цикл «Похитителей древностей». Этакий фантазийный детектив, наполненный всякими приключениями. Книги, конечно же, для подростков и о подростках. Из четырех ребят создают спецотряд по добыванию артефактов древностей. Каждый обладает своим каким — то даром. Очччень не плохой цикл. Удивительно, что он прошел практически незаметно. Пишет Неволина очень легко, Ее книги приятно читать, они написаны хорошим, богатым русским языком! Если любите подростковое фэнтези — рекомендую к чтению.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Екатерина Неволина «Ключик к мечте»

ullianka, 16 августа 2012 г. 12:49

Надо сказать, что «невампирские» романы этого автора мне нравятся намного больше. По роду занятий приходится знакомиться, и, должна сказать, Неволина пишет очень неплохие романы для девочек. И интересные, и легко читаются, и герои получаются яркие, и мораль есть. Эта книга — одна из лучших.

Оценка: нет
⇑ Наверх