Работы художника Л Пассини

Художник — Людвиг Пассини

Л. Пассини
Страна: Австрия
Родился: 9 июля 1832 г.
Умер: 6 ноября 1903 г.

Энергетика и темперамент, смелость художественного замысла и его неизменно превосходная реализация — вот краткая характеристика жанровых произведений Людвига Пассини (Ludwig Johann Passini; 1832, Вена — 1903, Венеция). — одного из лучших акварельных живописцев настоящего времени.

Портретная живопись Людвига Пассини — явление совершенно уникальное. «Вещь в себе», герои Пассини не просто «оживают», но буквально «проживают» ту ситуацию, которой посвящено произведение. Ему рукоплескали Венеция и Рим, его акварельные картины восхищали мюнхенцев и парижан. Алмаз его таланта, обнаруженный выдающимся педагогом Венской академии Леопольдом Купельвизером, позже был огранён педагогическими стараниями блистательного художника-акварелиста Карла Вернера.

А по завершении этапа «шлифовки», происходившей в Венеции и Риме, его природный дар, помноженный на обретённое мастерство, засверкал настоящим бриллиантом мира акварельной живописи. Видавшие виды критики наперебой отмечали неподражаемую самобытность и потрясающую технику молодого мастера.

© https://ru.wikinew.wiki/wiki/Ludwig_Passini



Обложки изданий (2)

2021

Жены и дочери
2021 г.
2023

Человек в черном
2023 г.



⇑ Наверх