Элизабет Бонстил «Remnants of Trust»

Remnants of Trust

Роман, год; цикл «A Central Corps»

Шесть недель назад командор Елена Шо и капитан Грег Фостер были осуждены военным трибуналом за участие в событиях, которые по мнению центрального правления вообще не имели место. Тем не менее, они не уволены с позором и не заключены в военную тюрьму, а отправлены на судно «Галилей». В качестве наказания им приказано патрулировать практически пустой участок Третьего сектора.

Но скучное задание превращается в предательскую ловушку после того, как «Галилей» принимает сигнал бедствия. Другой корабль, «Эксетер», подвергся нападению рейдеров. Корабль ПСИ, который недавно прекратил переговоры с Шо, вмешивается в отчаянную битву, в которой гибнет девяносто семь членов экипажа «Эксетера».

Расследование раскрывает саботаж, и «Эксетер» — это только начало. После того, как корабль ПСИ и «Галилей» в свою очередь страдают от «аварий», становится ясно, что ради сохранения своих тайн некто готов развязать военные действия в Третьем секторе, и все зацепки ведут к высшим эшелонам власти — и далеко в прошлое самой Шо.